Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 673 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шумихина Татьяна ЯковлевнаЛигостаева Антонина ВасильевнаРазборов  Андрей ВикторовичПрохорова Айгуль РифгатовнаПасечник Руслан СергеевичПлясунов Константин АндреевичПичуев Станислав  ЛеонидовичАтрошенков Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
20.07.2008 12:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

У меня такая проблемма. Мой бывший муж (мы официально разведены 6 лет) осужден

на 20 лет и сейчас находися в местах лишения свободы. У меня на руках исполнительный лист на алименты. Я знала, что он осужден и поэтому не отдавала решение суда на исполнение. И потом я не хотела с ним общаться и чтобы общался ребенок. Дочь (ей сейчас 12 лет) не знает, что он в тюрьме и по такой серьезной статье. Они не общались ни разу после развода. Сейчас трудности с выездом за границу. Нет возможности получить от него разрешение, птому что в данный момент он находится неизвестно в какой колонии. Я с ним не поддерживаю никаких отношений. Хотела бы лишить его родительских прав и чтобы в будующем не возникал он в жизни дочери . Каким он выйдет после 20 лет??? И сейчас не могу её отправить ни на учебу ни на отдых (особенно еси она едет в детский лагерь или поездку со школой)!.

номер вопроса №607174
прочитан 8 раз
У меня такая проблемма. Мой бывший муж (мы официально разведены 6 лет) осужден

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1470 | ответов: 7764
    20.07.2008 12:44

    Ольга, а Вы бы выяснили в УФСИН, куда направлен для содержания Ваш бывший муж.

    Думаю, что лишить его родительских прав Вам вряд ли удастся, если он не совершил преступления в отношении Вас или Вашей дочери. А то, что они не общаются, виноват не он, а скорее Вы (я говорю так сейчас с точки зрения закона, моё личное мнение - что ситуации бывают разные, в т.ч. разные отцы). Поэтому дело, увы, практически совершенно бесперспективно.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Баранов Максим Александрович
•на сайте
Баранов М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 994
ответов: 3204
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8542
ответов: 29585
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20116
ответов: 57843
Консультация
Гатауллин Алексей Равильевич
•на сайте
Гатауллин А.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4696
ответов: 12437
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Семейное право"юристы из города Москва по теме "Семейное право"