Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
Екатерина
20.07.2008 в 13:31
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Возврат в течение - Екатерина, г. Москва

Обязан ли магазин осуществлять возврат/обмен в течение всего времени, когда магазин открыт? Если да, укажите, пожалуйста, норму закона, в которой это указано.

Ситуация: обувной магазин работает без выходных, до 20 часов. Но возврат только в будни с 14 до 18. Но это и мое рабочее время тоже. Обязаны ли они оплатить мое рабочее время, раз уж требуют присутствовать?

При этом у меня на руках уже заключение экспертизы в мою пользу. А продавцы категорически отказываются поставить на копии претензии отметку о факте и дате принятия: "этими делами занимается бухгалтер или директор, приходите в будни с 14 до 18".

Есть ли смысл жаловаться на них в Роспотребнадзор?

номер вопроса №607190
прочитан 15 раз
Теги: Обмен товара или возврат денег, Есть ли смысл, Рабочее время, Возврат денег, Деньги за товар, Обмен товара,

1 ответ на вопрос по теме "Возврат в течение - Екатерина, г. Москва"

  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 352 | ответов: 1 874

    Обязательно жалуйтесь.

    Установка времени в которое производится обмен товара или возврат денег неправомерны.

    Подайте им письменное заявление с просьбой возвратить деньги за товар. На второй копии получите отметку о вручении с указанием даты вручения.

    Если сдвигов положительных не будет - обращайтесь в суд.

    А в роспотребнадзор можно просто позвонить, они по таким случая оперативно реагируют.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы