Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На какие выплаты и пособия он может претендовать?

Татьяна, г. Калининград
Татьяна Россия, г. Калининград
20.07.2008 в 14:50

Мой муж работает в крупной компании с ноября прошлого года, у нас двое детей, я декретном отпуске. Сейчас ему сообщили что, фирма продается и он больше в ней не работает. На какие выплаты и пособия он может претендовать?

номер вопроса №607206
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Москва
    20.07.2008 15:06
    отзывов: 84 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна!

    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен (ст. 178 ТК РФ).

    О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации работники предупреждаются работодателем персонально и под расписку не менее чем за два месяца до увольнения (ст. 180 ТК РФ).

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака. У нас двое детей 7 лет и 5 месяцев. Могу я подать на мужа на алименты
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста в такоим вопросе: Мой муж работает в строительной компании с августа 2008 года. Когда устраивался
читать ответы (1)
Я работаю в крупной компании, на приличной должности, общение у нас по электронной почте. Один из сотрудников написал,
читать ответы (1)
Мой муж имеет отсрочку от армиии т.к. у нас двое детей. Младшему ребенку уже 4-е года. Не заберут ли его в 2008 году на
читать ответы (1)
Мой муж работал в котельной слесарем по теплотрассе. Раньше у нас стояла комендатура, до ноября 2010 г. После её ликвидации
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение