Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 360 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Булатова Ирина ДмитриевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаКузьминых Сергей ВладимировичКаравайцева Елена АлександрованаСеменов Андрей ФедоровичЕренков Михаил ЮрьевичЗекрина Айсылу Аслямовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей
20.07.2008 15:15
Вопросов: 3

Я проработал на заводе 11 месяцев 15 дней сварщиком. (устроился в прошлом году)

Через 11 месяцев меня должны отпустить в отпуск. (с 9 июля), но меня не отпускают якобы не кому работать. (дело в том что мой напарник 2 сварщик попал в больницу с давлением, в прошлом году у него был инфаркт, и выйдет нескоро месяца через 1,5).У меня вопрос: Могут ли мой первый (обязательный-как его называют) отпуск отложить .Спасибо.

vip  номер вопроса №607214
прочитан 87 раз
Я проработал на заводе 11 месяцев 15 дней сварщиком. (устроился в прошлом году)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    20.07.2008 15:22

    Уважаемый Андрей!

    В соответствие со ст. 124 ТК РФ только в исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    20.07.2008 15:38

    На основании статьи 122 Трудового кодекса РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

    Как установлено статьей 124 того же Кодекса в исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

    Таким образом, действия работодателя неправомерны, в связи с чем Вы вправе обратиться с жалобой в Гострудинспекцию или прокуратуру. Однако, Вы должны осознавать, что в Вашем случае нежелание отпускать Вас в отпуск, это не прихоть работодателя - полагаю, что надо договариваться разумно. Удачи.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 729
Консультация
Ким Лидия Вячеславовна
•на сайте
Ким Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 164
ответов: 451
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 336
ответов: 817
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21857
Консультация
юристы из города юристы по теме "Трудовое право"юристы из города по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос