Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите как грамотно выйти из этой ситуации?

Наталья, г. Хабаровск
Наталья Россия, г. Хабаровск
20.07.2008 в 15:27

Как ИП я зарегистрирована в своем городе, веду предпринимательскую деятельность и плачу налоги. В другом городе, я открыла магазин, как предприниматель не зарегестрировалась (понезнанию), но налог на вмененку за проработанное время оплатила. Через три месяца с нологовой пришло письмо, что моя декларация оставлена без расмотрения, так как я не стою на учете в инспекции. И в тоже время сейчас мне грозит ответственность по статьям 116 НК РФ и Ст.117 НК РФ. Подскажите как грамотно выйти из этой ситуации?

vip  номер вопроса №607217
прочитан 34 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    20.07.2008 16:26
    отзывов: 717 Личная консультация

    Вам не надо регистрироваться по другому месту, как ИП. Вместе с тем Вы должны направить в ИФНС по месту нахождения магазина заявление о постановке на учет по месту нахождения обособленного подразделения, т.е. что осуществляете предпринимательскую деятельность на территории этой ИФНС. Заявление подается по типовой форме, установленной приказом ФНС РФ от 1 декабря 2006 г. N САЭ-3-09/826@. Что касается выхода из этой ситуации, то общая рекомендация - представлять в налоговый орган доказательства смягчающих ответственность обстоятельств - направление в ИФНС декларации, полная уплата всех налогов, может тяжелое материальное положение и др. Думаю, что остальные детали надо обсудить на личной консультации у юриста-налоговика. Штрафы могут быть больше, чем стоимость консультации. Удачи.

    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я прописан в одном городе, а хочу зарегистрировать ип и работать в другом, возможно ли это?
читать ответы (1)
ИП зарегистрировано в 2015 году, но предпринимательской деятельностью не смог заняться, обязательно ли платить взносы в
читать ответы (1)
Я зарегистрировалась в качестве ИП 18 января по прописке, деятельность будет в другом городе. В моей выписке коды попадают
читать ответы (1)
Я проживаю в г Рязани, веду предпринимательскую деятельность в Касимовском районе Рязанской области. Со дня регистрации
читать ответы (1)
Я являюсь ип,,,и хочу устроится на работу,,, как ип я состаю на ЕНВД, как изменяться налоги или отчисления в пенсионный?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение