Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 463 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мелентьева Ирина ВасильевнаЗекрина Айсылу АслямовнаЕмельяненко Надежда ЮрьевнаАнохина Наталия ЛьвовнаФёдорова Ольга АнатольевнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМуфтаев Фарид Вазихович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгения, г. Санкт-Петербург
20.07.2008 16:55
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Я собственник 1 комнатной квартиры-30 кв, м,в которой прописана моя мама

, а я проживаю в общежитии с мужем и дочерью от первого гражданского брака, как будет производиться учет кв,м при переходе общежития в статус коммунального жилья (в общежитии занимаю жилую площадь в 28,67 кв, м)

vip  номер вопроса №607226
прочитан 29 раз
Я собственник 1 комнатной квартиры-30 кв, м,в которой прописана моя мама

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22985 | ответов: 93794
    20.07.2008 16:59

    ЕвгениЙ При постановке на учет как нуждающихся в улучшении жилой площади по Закону СПБ учитывается и жилая площадь, находящаяся в собственности у всех членов семьи.Поэтому в зависимости от ее размеров, если вы превышаете учетную норму 9 кв.м. на человека по отдельной квартире и 15 по коммунальной, то в постановке на учет будет отказано.При переходе общежития в муниципальную собственность комната за вами сохраниться ,и на нее будет заключен договор социального найма в любом случае.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 в любое время
    gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Волкова Ирина Юрьевна
•на сайте
Волкова И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 329
ответов: 1186
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 299
ответов: 938
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6309
ответов: 22181
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17941
ответов: 57155
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос