Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли работодатель уволить работника на пенсию

Павел, г. Красноярск
Павел Россия, г. Красноярск
20.07.2008 в 16:48

Может ли работодатель уволить по статье если работник подал рапорт на пенсию? В удовлетворении рапорта отказано.

номер вопроса №607244
прочитан 28 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.07.2008 17:06
    отзывов: 24 902 Личная консультация

    Павел! Во-первых , если вы ведетете речь о работодателе, то ему подается заявление, а не рапорт с просьбой уволить по собственному желанию.Во=вторых, работодатеь не имеет право отказать, но вы должны отработать две недели с момента предупреждения.В этот период, ЕСЛИ ЕСТЬ основания ,работодатель может уволить и по статье.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли работодатель отказать в отпуске, если работник уже запланировал отпуск и на это время уже оформил визу и приобрел
читать ответы (1)
Подал претензию в сбербанк по незаконному списание денег с банковой карты виза. Банк ответил отказом указанный случай мог
читать ответы (1)
Меня уволили из банка по статье за неисполнение должностных обязанностей незаконно, т.к я отказалась выполнять неказонные
читать ответы (1)
Может ли собственник выписать без согласия (через суд) из квартиры сына, который в свое время отказался от доли при
читать ответы (1)
Может ли работодатель уволить, по каким то причинам, беременную женьщину работающую на предприятии по совместительству.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение