Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Семен, г. Санкт-Петербург
20.07.2008 17:08
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

До Владимирской площади. Ведь фактически на выезд на встречку это не тянет?

Какой штраф (ст.КоАП), если я выехал под "кирпич" на полосу для маршрутных транспорных средств их же направления. Например, такое движение по Загородному проспекту от Звенигородской ул. до Владимирской площади. Ведь фактически на выезд на встречку это не тянет? Не могу понять какая статья КоАП для этого случая?

номер вопроса №607247
прочитан 33 разa
До Владимирской площади. Ведь фактически на выезд на встречку это не тянет?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    20.07.2008 17:27

    Если в отношении Вас оформлен протокол об административном правонарушении, почитайте в чем Вас обвиняют. Что касается сути, то полагаю, что Вас должны привлечь к административной ответственности по статье 12.16 КоАП РФ "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги", в которой сказано следующее:

    Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Игорь Анатольевич, спасибо за ответ. Это нарушение я совершил несколько лет назад, и тогда мне усно было инкрименирован "выезд на встречку". Без составления протокола... Вопрос связан с тем, что такого плана участков дороги достаточно немало, и со слов моих приятелей такие нарушения гаишники рассматривают (пытаются рассматривать) как "выезд навстречку".

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8770
ответов: 28014
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12935
ответов: 38252
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24573
ответов: 117770
Консультация
Жидков Игорь Анатольевич
•на сайте
Жидков И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51
ответов: 748
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11