Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Калининград
20.07.2008 17:26
Россия, г. Калининград | Вопросов: 20

Просьба разъяснить. Правомерны ли эти действия?

За моим мужем образовалась задолженность по выплате аллиментов своему ребенку от первого брака. По решению суда муж выплачивает ежемесячно установленную судом сумму и даже больше. Его бывшая жена написала заявление, что за бывшим мужем числиться задолженность и она просит запретить ему выезд за границу. В письме не указанно, что он ежемесячно выплачивает установленную сумму. Недавно, при пересечении границы его задержали и не выпустили из РФ. Просьба разъяснить. Правомерны ли эти действия? Ведь в соответствии с законом ограничение накладывается на злостных неплательщиков. А он, в свою очередь оплачивает установленные платежи ежемесячно. И как можно восстановить свои права в выезде за рубеж.

vip  номер вопроса №607251
прочитан 32 разa
Просьба разъяснить. Правомерны ли эти действия?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    20.07.2008 17:29

    Формально приставы правы - долг ведь не погашен. Поэтому мужу желательно договориться с бывшей женой, чтобы она подала приставам заявление о снятии ограничений на его выезд за границу.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 588 | ответов: 25 824
    20.07.2008 17:32

    Действия правомерны, постарайтесь погасить задолженность.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1403
ответов: 2794
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30251
ответов: 96714
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8964
ответов: 39865
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3479
ответов: 9372
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11