Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Но потом я узнаю что участок продан и меня в известность никто неставит.

Альбина, г. Иркутск
Альбина Россия, г. Иркутск
20.07.2008 в 18:07

У нас таккая ситуация. У меня безвести пропал родной брат уже 15 лет. У него есть земельный участок в садоводстве. Наша мать разрешила мне пользоваться этим участком я за него платила разрабатывала. Умерает мама и прво пользоваться участком переходит на всех братьев и меня так как у него нет наследников кроме нас. Но потом я узнаю что участок продан и меня в известность никто неставит. С новыми владельцами я разговаривала укчасток не отдают я хочу подать в суд подскажите что делать как вернуть участок какие нужны документы для того чтобы доказать право на участок.

номер вопроса №607263
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.07.2008 19:18
    отзывов: 6 433 Личная консультация

    Не ясно, кто же продал участок, кем и на каких основаниях он был все же оформлен. Если оформлен по сделке, то все наследники должны обратиться в суд и оспорить эту сделку.

    Иск предъявлется к новым сосбтвенникам, составить иск можно у любого бриста в вашем городе, это платные услуги.

    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас следующая ситуация. Мы с мужем и ребенком уже 5 лет живем в квартире (не прописаны) собственниками которой является
читать ответы (1)
У моей матери есть земельный участок в садоводстве (в ее собственности) в течении 8 лет, за последние 5 лет она не оплачивала
читать ответы (1)
У меня есть земельный участок в садоводстве, приватизированый. Каждый год плачу налог на землю. Законно ли требование
читать ответы (1)
У нас есть дом без документов, мы в нем проживаем уже 15 лет. Собственница дома умерла 25 лет назад, наследник сын тоже
читать ответы (1)
У моего мужа есть земельный участок в садоводстве. Он оформлен на его отца в собственность. Отец на данный момент уже умер
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение