Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
20.07.2008 18:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

В какой суд мне подавать исковое заявление:

Я заключил договор подряда на строительство дачного дома со строительной фирмой.

На момент подписания актов приемки имеются разногласия с подрядчиком, с которыми он не согласен и предлагает судиться. В какой суд мне подавать исковое заявление:

1. По месту моего жительства

2. По месту регистрации ответчика

3. В Арбитражный суд (я являюсь ИП, но дачу строил для себя и прибыль с ее помощью получать не буду)

И еще вопрос-на нормах какого закона или кодекса лучше всего строить свои доказательства.

номер вопроса №607272
прочитан 72 разa
В какой суд мне подавать исковое заявление:

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 342 | ответов: 1 856
    из команды «Компаньоны»
    21.07.2008 00:37

    Если договор заключали как физлицо, то в гражданский суд, по месту регистрации ответчика. Правила подачи искового заялвения и прочих правил судопроизводства описаны в Гражданско-процессуальном кодексе РФ.

    Нормами закона которыми следует регулироваться - Гражданский кодекс.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10741
ответов: 29156
Консультация
Черёмушкин Алексей Владимирович
•на сайте
Черёмушкин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17
ответов: 51
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2282
ответов: 10798
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1668
ответов: 4920
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11