Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Москва
20.07.2008 19:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

То есть, действия работника земельного, просящей N сумму неправомерны?

Дополнение к письму под номером 607275:

Земля оказывается находится в бессрочной долгосрочной аренде у отца, а в земельном лежит кадастровый план земельного участка и дома, который отец заказывал в фирме, т. к. хотел приватизировать участок.. Чтобы вступить в наследство и разделить его на трёх наследников, нужно сначала приватизировать участок? Или он так и может находиться в этом статусе? То есть, действия работника земельного, просящей N сумму неправомерны? Земля не отойдёт государству или не перепродастся кому-либо без ведома мужа и других наследников?

vip  номер вопроса №607292
прочитан 51 раз
То есть, действия работника земельного, просящей N сумму неправомерны?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    20.07.2008 19:47

    В данном случае, хотите или нет, надо вначале вступить в права наследования в отношении дома, после чего решать вопросы с земельным участком.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
  • на сайте
    Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 843 | ответов: 23 388
    20.07.2008 20:03

    Уважаемая Анастасия!

    Чтобы что-либо оформлять в отношении земельного участка, у этого участка должен быть кадастровый номер. Если кадастровый план имеется, то оформить присвоение кадастрового номера не сложно, если нет спора с соседями.

    Наследникам переходят все права на землю, на которой находится дом, что и были у наследодателя на основании ст. 35 ЗК РФ. При переходе прав на строения, сооружения, к новому собственнику переходит право на земельный участок, на котором находится это строение на тех же условиях, что были у прежнего собственника строения.

    К наследника переходит право бессрочной аренды, а далее они могут заняться оформлением земли в собственность. Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

213 онлайн
Александрова Жанна Руслановна
•на сайте
Александрова Ж.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 101
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9031
ответов: 28685
Консультация
Тримасова Екатерина Юрьевна
•на сайте
Тримасова Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 74
ответов: 208
Консультация
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1689
ответов: 4180
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11