Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли админестрация предприятия требовать от меня какой-либо отработки,

Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
20.07.2008 в 20:44

Скажите пожалуйста, может ли админестрация предприятия требовать от меня какой-либо отработки, если я на данном предприятии работаю на испытательном сроке и финансовых или материальных задолжностей перед предприятием не имею. За раннее спасибо!

vip  номер вопроса №607294
прочитан 122 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Всеволожск
    20.07.2008 19:54
    отзывов: 232 Личная консультация

    на испытательном сроке тогда за три дня заявление об увольнении на стол руководителю и свободен как в поле ветер, незабудьте забрать трудовую книжку в последний день работы

    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
    20.07.2008 в 20:44
    Спасибо! Очень оперативно, а главное понятно. Еще раз СПАСИБО!!!
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    20.07.2008 19:54
    отзывов: 717 Личная консультация

    В соответствии со статья 71 Трудового кодекса РФ при неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

    Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    Таким образом, Вы обязаны отработать три дня, если только работодатель не согласится уволить Вас ранее.

    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
    20.07.2008 в 20:44
    Огромное спасибо, за полный и доходчевый ответ! Успехов Вам и удачи!!!

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста имеет ли право ученик отказаться от учителя какого-либо предмета? Каким образом? Учитель оскорбляет,
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста может ли директор предприятия отказать в выплате за выслугу лет. ссылаясь на то что нет денег. По
читать ответы (1)
Имеет ли право организация требовать с меня начисленной заработной платы, если я был принят на работу не в соответствии
читать ответы (1)
У меня на работе в магазине украли футболку. В отделе были я и еще одна девушка я на испытательном сроке, а ей нет 18
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста может ли мой муж получить декретные у себя на работе, если я ни где не работаю?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение