Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мне ответили, что возникли сомнения в правомерности выдачи мне вкладыша, т.к.

Лиана, г. Саратов
Лиана Россия, г. Саратов
20.07.2008 в 20:04

У меня ситуация, типичная для многих в рубрике "гражданство". В 1993 г. моя семья переехала в г.Саратов из Грузии. Мои родители получили гражданство в посольстве РФ в Грузии, но справку им не дали, а поставили соответствующий штамп в паспорте. На тот момент мне было 13 лет. По приезде в Саратов, моя семья была зарегистрирована в качестве вынужденных переселенцев. Когда мне исполнилось 15 лет, мне был оформлен вкладыш о гражданстве в свидетельство о рождении. В 16 лет (в 1996 г.) мне выдали паспорт, в 2002 г. обменяли его на паспорт гражданина РФ, в 2003 г. выдали загранпаспорт. В этом году я обратилась по поводу обмена загранпаспорта. Меня попросили принести документ, подтверждающий мое гражданство. Я гордо принесла свидетельство о рождении с вкладышем. Через 47 дней я стала интересоваться, когда же будет готов мой паспорт. Мне ответили, что возникли сомнения в правомерности выдачи мне вкладыша, т.к. не могут найти оснований его выдачи. Но в загранпаспорте мне не отказано! На 57 день меня пригласили дать объяснения, как у меня это вкладыш появился. И все. Сказали, чтобы я не выпендривалась, а ждала, когда они изымут у меня паспорт и лишат меня граждантсва. Пожалуйста, подскажите, что мне делать!

С уважением, Лиана Кузнецова.

номер вопроса №607299
прочитан 23 разa
  • Адвокат Россия, г. Белгород
    20.07.2008 20:29
    отзывов: 953 Личная консультация

    Получите писменный отказ и обжалуйте действия чиновника в суд в порядке гражданского судопроизводства по ст. 254 ГПК РФ.

    В отношении якобы "липового" вкладыша - пусть проводят проверку в отношении своих работников. Если не поможет напишите в службу собственной безопасности.

    С уважением, Михаил Иванович
    коллегия адвокатов "Защита" г. Белгород, ул. Князя Трубецкого,40. Ведение дел всех категорий
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

ВЫ МНЕ ОТВЕТИЛИ что можно ехать в турцию с долгами если нет постановления о не выезде а если пойдешь спрашивать у ссп то
читать ответы (1)
Мне ответили, что все вопросы к собственнику земли. Я живу в 10 этажном доме, квартиры практически все приватизированные
читать ответы (1)
Возникли сомнения в подлинности сертификата врача. В какую государственную структуру мне следует обратиться для проверки
читать ответы (1)
В больнице умерла моя мама. У меня возникли сомнения в качестве проводимого лечения. Я хочу написать заявление об ознакомлении
читать ответы (1)
Мне ответили что чтраф назначенный по статья 228 часть 1 могут снять по амнистии. Где можно это узнать г.Череповец.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение