Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 131 617
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Лидия, г. Азов
Лидия
11.02.2015 в 12:09
Россия, г. Азов | Вопросов: 12

Как можно исправить расхождения в документах, чтобы узаконить земельный участок и гараж на нем?

Сейчас многие оформляют право собственности на землю под гаражами. У меня такая ситуация: в 1993 г земля выделялась а/г кооперативу в собственность, а личное свидетельство выписано с право аренды земли. Как можно исправить расхождения в документах, чтобы узаконить земельный участок и гараж на нем?

номер вопроса №6073014
прочитан 43 разa
Как можно исправить расхождения в документах, чтобы узаконить земельный участок и гараж на нем? Теги: Права аренды земли, Узаконить земельный участок, Земельные участки, Иск в суд, Собственность на землю, Земля под гараж,

1 ответ на вопрос по теме "Право собственности на землю"

  • Шук Павел Семенович на сайте
    Адвокат Шук Павел Семенович
    Личная консультация
    Россия, г. Унеча | отзывов: 46 618 | ответов: 116 606

    ОТКАЗ администрации - и иск в суд.

    УДАЧИ ВАМ

    Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995
    e-mail pav-shuk@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Лидия, г. Азов
Лидия
03.04.2015 в 23:06
Россия, г. Азов | Вопросов: 12

Администрация вместо отказа предлагает сдать пакет документов в Росреестр и регистрировать право собственности, но документы не принимают из-за слова аренда, хотя никакой аренды не было. Можно ли обратиться в суд согл-но ст 264-265 ГПК?

номер вопроса №6488082
Теги: Можно ли обратиться в суд, Право собственности, Пакет документов,
  • Юрист Журавлев Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 204 | ответов: 583

    Попробуйте обратится в администрацию, она же собственником являлась. Пусть дадут справку, что земля была передана в собственность гаражному кооперативу. А дальше, если не примут в Росреестре, то через суд.

    С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Лидия, г. Азов
Лидия
04.04.2015 в 06:47
Россия, г. Азов | Вопросов: 12

Есть постановление администрации от 1993 года, что земля передана 70-ти членам кооператива в пожизненно наследуемое владение, а конкретное свидетельство выписано с правом аренды.Юристы заверяют, что собственность на землю через суд восстановить невозможно.,нужно оформить в судебном порядке собственность на гараж. Я не согласна, считаю, что документ выписан неправильно и хочу восстановить свое право согл-но ст 264-265 ГПК. Будет ли это правильно?

номер вопроса №6489209
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 476 | ответов: 1 482

    Вы имеете право подать в суд в порядке ст.264-265 UGR? только вам надо конкретно и аргументированно написать, какой факт, имеющий юридическое значение вы устанавливаете и для чего это нужно, чем нарушено ваше право

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Тельпов Александр Витальевич
    Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 4 005 | ответов: 18 544

    Ну, если вы считаете что юристы "неправильно" понимают ситуацию и требования закона, а вы "правильно" все трактуете - то в суде вы однозначно выиграете, главное сказать судье всю правду!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы