Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Кто получает наследство после смерти мужа

и матери мужа. Муж и свекровь имели равные доли на квартиру.

Марина, г. Санкт-Петербург
Марина Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
20.07.2008 в 20:09
номер вопроса №607302
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если они умерли одновременно (вы не указали), то не наследуют друг после друга и наследство открывается после каждого умершего.

    При отсутсвии завещания у каждого наследование идет по закону - супругу, детям, родителям, внукам по праву представления за умершего родителя.

    20.07.2008 20:12
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж подал на развод, теперь систематически забирает у меня ключи и выгоняет из квартиры. В квартире прописаны он и наш сын
читать ответы (1)
Подали иск в суд на сестру мужа о признании потерявшей (ёё, и ёё детей) право пользования квартирой и о снятии с рег./учета. Т.К
читать ответы (1)
Умерла мать. В квартире прописаны сын, дочь и внучка, как между ними делится наследство на квартиру без завещания? Сын в квартире не живет, но регулярно наведывался и с матерью общался.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, может ли мой бывший муж без моего согласия привести жить на свою долю в квартиру свою новую жену?
читать ответы (1)
Меня зовут Людмила. Скажите пожалуйста, может ли мой муж написать завещание на свою долю в квартире, на свою мать, квартира в ипотеке
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение