Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кто наследует

Марина, г. Санкт-Петербург
Марина Россия, г. Санкт-Петербург
20.07.2008 в 20:19

Первым умер муж, через месяц его мать, свекровь на долю сына не претендовала, что смогу получить я,и кто наследует долю свекрови.

номер вопроса №607304
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.07.2008 20:55
    отзывов: 6 433 Личная консультация

    После смерти мужа в срок 6 месяцев можно было принять наследство - при отсутсвии завещания вам, его матери, его отцу и его детям. Его мать если не была с ним зарегистрирована в одной квартире , не подала заявление нотариусу, то право за нее принять наследство переходит ее наследникам по наследственной трансмиссии. Они смогут получить долю, в том числе и дети мужа, если они у мужа были.

    Так что размер вашей доли зависит от наличия иных наследников и сроков

    После смерти свекрови ее долю получают ее супруг, ее дети, ее родители, внуки по праву представления - это дети умершего сына - вашего мужа. Принять им наследство нужно в срок до 6 месяцев после ее смерти

    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня умер муж. Брак законный. Сын от первого брака не претендует на всё наследство. Он хочет только гараж. Можем ли мы
читать ответы (1)
Сыну через месяц исполняется 18 лет. Хочу подарить ему автомобиль. Смогу ли я сейчас оформить ее на него, если ему еще
читать ответы (1)
Я беременная, развожусь с мужем через суд, как повлияет смена фамилии мужа на мою? и смогу ли я дать фамилию мою девичью
читать ответы (1)
У меня в прошлом году умер отец, через год мать. Дом не переоформили и не приватизировали. Могу ли я с братьями отказаться
читать ответы (1)
Через месяц мне дадут рвп, могу ли я отучиться в автошколе и получить в/у?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение