Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

А у меня уже куплены билеты на поездку с дочерью на отдых.

Я работаю электромонтером в государственной кампмнии. У меня назначен отпуск на 11.08.08 г. согласно утвержденного графика. Но 18.07 08 г. руководство поставило всех работников перед фактом без объяснения причин: отпуск только 14-ть дней, остальные 14 после, а если не согласны то увольняйтесь. А у меня уже куплены билеты на поездку с дочерью на отдых. И после решения вопроса в мою пользу руководство может применить методы не правомерного воздействия к своим сотрудникам, что уже происходило. Т.е. принуждение теми или иными способами к увольнению. Что делать? Спасибо.

Игоь, г. Москва
Игоь Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
20.07.2008 в 20:19
номер вопроса №607305
прочитан 55 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Игорь!

    В соответствие со ст. 125 ТК РФ по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Т. е. на это нужно Ваше согласие.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Фирма Россия, г. Москва
    21.07.2008 01:19
    Игоь Россия, г. Москва
    03.12.2008 в 00:23
    Огромное Спасибо.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в детском государственном учреждении, у меня 3 дня назад умер отец. Могу ли я от работы получить материальную помощь, и какие документы для этого нужны?
читать ответы (1)
Я работаю учителем в общеобразовательной школе, у меня учебная нагрузка-11 часов (ставка-18 часов). Сколько часов в день я должна работать в летний период при отсутствии уроков.
читать ответы (1)
У меня назначен суд на 13.02.13 г, могу я ходатайствовать об отложении судебного заседания 12.02.13
читать ответы (1)
Я работаю физруком в школе. У меня вопрос могу ли я вернуться на работу раньше времени? Взял отпуск на три месяца прошло два месяца и я хочу обратно усироится на работу.
читать ответы (1)
Я работаю учителем в государственной школе. Муж хочет открыть на мое имя ООО и назначить меня же ген. директором. Имею ли я право совмещать эти виды деятельности?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение