Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может ли милиция завести на него уголовное дело, ему так грозят, и передать дело в суд.

Скахите, пожалуйста, меня на даче обокрал сосед и разбил при этом стекло, был нетрезвый. Я написала заявление в милицию. Он повинился и возместил мне весь ущерб.

Я написала второе заявление, что претензий к нему не имею, ущерб возвещен полностью. Может ли милиция завести на него уголовное дело, ему так грозят, и передать дело в суд. Мы с соседом уже все решили мирным путем.

Благодарю вас, Александра.

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
20.07.2008 в 20:35
vip  номер вопроса №607311
прочитан 42 разa
Вместе с темой "Написали заявление в милицию" также ищут: Могу ли я написать заявления в милицию Как написать заявление в милицию об угрозе
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если уголовное дело возбуждено, то оно может быть прекращено. Это будет зависеть от настроения лица, которое расследует дело. В противном случае дело направят всуд, где Вы можете ходатайствовать о прекращении дела. Если же дело не возбуждено, то вопрос надо решать с сотрудником, у которого материалы по краже.

    Юрист Россия, г. Севастополь
    20.07.2008 20:44
  • Уважаемая Александра.Хочу добавить.что если уг.дело возбуждено по Вашему заявлению оно подлежит прекращению по ст.76 УК РФ.

    Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

    Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    Удачи.

    Адвокат Россия, г. Москва
    20.07.2008 22:08

Похожие вопросы

Меня избил муж на даче, я испугалась и уехала в Москву. Могу ли я написать заявление по месту жительства в Москве или нужно обращаться в местные органы полиции в Подмосковье?
читать ответы (1)
Меня и мою жену избил кум битой по голове я написал заявление в милицию что топерь будет дальше.
читать ответы (1)
Меня избили, я написал заявление в милицию о возбужденииуголовного дела. Как возбудить уголовное дело чтобы человеку не сошло с рук.
читать ответы (1)
Меня избила девушка я написала заявление в милицию и мне нужно составить ходатайство в суд о возмещении морального вреда и как это сделать я не знаю.
читать ответы (1)
Работодатель не выплатил мне детское пособие, я написала заявление в милицию, они передали дело в прокуратуру, в прокуротуре мне отказали в возбуждении уголовного дела.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение