Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 241 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичВолков Анатолий ВладимировичПлясунов Константин АндреевичДеревянко Станислав ЮрьевичРоманцова Татьяна НиколаевнаБердников Александр ВладимировичЮнкин Евгений ВитальевичКасицын Андрей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
20.07.2008 20:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Мне 19 лет. Не так давно, в связи с одним заболеванием, оформил себе бессрочную

инвалидность - 3 группы. В связи с этим буду оформлять пенсию, льготы и.т.д. и.т.п.

Вопрос мой вот какой: -

При трудоустройстве на работу, не важно на какую, (например в банк или какой нибудь офис), (учусь на финансовую специальность) узнает ли работодатель, по каким либо «базам» или не знаю что у них там, о том что я получаю пенсию по инвалидности?

Т.е. сущетсвуют ли некие базы, по которым работадатель может узнать об этом?

Очень не хотелось бы, что бы работодатель знал об этом.

vip  номер вопроса №607312
прочитан 125 раз
Мне 19 лет. Не так давно, в связи с одним заболеванием, оформил себе бессрочную

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6693 | ответов: 23074
    20.07.2008 20:50

    Уважаемый Виктор!

    Конечно, Ваш вопрос не правовой... Насколько мне известно, баз данных о лицах имеющих инвалидность, не существует. Если Вас не примут не работу именно из-за наличия инвалидности, которая не препятствует работе, то это, безусловно, будет незаконно....Но я Вас понимаю! Шанс, найти сведения о Вашей инвалидности у работодателя минимален....Здоровья и удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22995 | ответов: 93812
    20.07.2008 21:13

    Виктор! Самое главное, чтобы вы не оформлялись на работу, для занятия которой требуется проходить медицинское освидетельствование. А в других случаях, я не вижу оснований для того, чтобы бояться устраиваться на работу.Даже если работодатель и узнает о вашей инвалидности, ничего страшного в это нет.Ваши опасения напрасны.У вас все будет хорошо и вы найдете себе достойную работу.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

43 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1267
ответов: 4276
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Козак Леонид Леонидович
•на сайте
Козак Л.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 406
ответов: 1651
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3632
ответов: 13277
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Социальное обеспечение"юристы из города Москва по теме "Социальное обеспечение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос