Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Есть ли какой закон в мою пользу?

Я проживаю с семьей (сыну 9 месяцев) в коммунальной комнате, в квартире на двух хозяев.

В сентябре 2007 г. умер сосед. Родственники соседа продали комнату, не оповестив меня. Документы оформлены были только нотариально. Ждали исполнения шести месяцев.

Кроме того, я встречался с наследницей еще в апреле, говорил о преимущественном праве, предлагал ту же сумму, которую дали ей риэлторы. 360 тысяч рублей. Но она во всем была против. Мотивируя тем, что они пришли первые и продали больному человеку. Продали они ему, с его слов за 420 тысяч рублей.

16.07.08 г. пришло уведомление о том, что наследница продает комнату за 800 тысяч рублей. И просит сообщить о желании или отказе от преимущественного права.

Есть ли какой закон в мою пользу? Неужели они завысив цену смогут на основание закона провести сделку?

За ранее огромное спасибо.

Джаббар, г. Уфа
Джаббар Россия, г. Уфа
Рейтинг:  2000 0 место
20.07.2008 в 21:38
номер вопроса №607325
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я пенсионерка, живу с семьей сына в общежитии, в 1 комнате (14 кв.м.). В 2015 г. комнату в общежитии сын приватизировал
читать ответы (1)
Я мать одиночка и сын 7 месяцев прописаны в комнате коммунальной квартиры. Квартира 2 комнатная. Соседи занимают комнату площадью 19.8 кв.м +балкон 3
читать ответы (1)
Я проживаю с семьей в квартире 50 кв метров в городе и на нее с 2006 года плачу ипотеку, еще осталось 7 лет состав семьи 6 человек имею ли я право на
читать ответы (1)
Проживаю с семьей из 4 человек в 3 комнатной коммунальной квартире. Занимаем по договору соцнайма 2 комнаты. Освободилась комната за выездом соседей в другой город.
читать ответы (1)
Я ветеран ВОВ (ст 20), Ветеран Труда, проживаю с сыном с 1970 года в коммунальной комнате 12,3 м 2,стоим на улучшение с 1992 года, могу ли я рассчиты
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение