Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 293 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Балаушко Анатолий НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичДеревянко Станислав ЮрьевичЛоканцев Денис ОлеговичМаркин Сергей ВячеславовичПимонов Владимир АлександровичШуверов Александр СергеевичМаксимович Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Настя, г. Казань
20.07.2008 21:50
Россия, г. Казань | Вопросов: 27

Подскажите, у меня такое дело! В 2004 году я при совместной жизни взяла кредит

Подскажите, у меня такое дело!

В 2004 году я при совместной жизни взяла кредит в сумме 70 000 рублей под 19 % годовых.

В августе 2005 года я с мужем развилась.

В настоящее время на меня подала в суд новая супруга моего мужа с исковым заявлением о возврате суммы неосновательного обогащения и уплаты процентов за пользования чужими денежными средствами.

Свои исковые требования она мотивирует тем, что в марте 2005 года (т. е. еще в то время когда мы с мужем были в браке и вели совместное хозяйство) она проживала с мои мужем. По просьбе моего мужа она помалчивала кредит с мая по ноябрь месяц 2005 года, так как у меня с мужем была договоренность о том, что он оплачивает кредит в полном размере, а я взамен не падаю на раздел дома. Таким образом, ответчица я без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрела и сберегала принадлежащую мне денежную.

В общем, черти что.

Суд никак понять не может, причем здесь новая супруга, зачем она платила совершенно чужой кредит. Кроме того, я суду утверждала, что я вообще не знала, что она (истица) платила кредит за меня, тогда когда кредит должен был платить мой муж, кроме того, мы жили совместно. Кредит я ее не заставляла оплачивать. Никаких обязательств у меня передней не было, так как в то время я ее не знала вообще. Перед банком обязательства по оплате кредита были только у меня. О том, что мы жили совместно и никакой договоренности не было о том, что он оплачивает кредит в полном размере, а я взамен не буду подавать на раздел дома - имеются судебные решения по этому поводу, которые уже вступили в законную силу.

Может ли в этом случае являться неосновательное обогащение и в чем определяется в этом ее неосновательное обогащение, если оно вообще имеет здесь место.

Заранее благодарю !

vip  номер вопроса №607330
прочитан 41 раз
Подскажите, у меня такое дело! В 2004 году я при совместной жизни взяла кредит

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    20.07.2008 22:03

    Ирина! Новая супруга бывшего мужа не является надлежащим истцом по данному делу. Иск подан не правомерно. Она Вам никаких денежных средств не давала. Кроме того, Вы пишите, что решение суда уже было. А этот иск вытекает из предыдущего судебного иска, по которому у Вас есть решение вступившее в законную силу.

  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6693 | ответов: 23074
    20.07.2008 22:42

    Уважаемая Ирина!

    Немного добавлю к совершенно правильному ответу коллеги.

    Если предыдущими решениями суда установлены какие-либо факты, то суд, при рассмотрении Вашего дела должен принять эти факты как установленные (вступившими в законную силу решениями суда) и вправе их принять без исследования.

    Новая супруга мужа, не вступала с ВАМИ ни в какие - либо гражданско-правовые отношения, ничего требовать от Вас не может! Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28932
ответов: 92767
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 895
ответов: 2920
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9204
ответов: 29975
Консультация
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 546
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Казань по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос