Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если возможно, то какие для этого нужны документы?

Возможно ли прописать сына 16 лет в неприватизированую квартиру отца без согласия на то проживающих. Живём там постоянно с 1992 года. Квартира трёхкомнатная. В ней прописаны 4 человека. Мы с сыном прописаны тоже в Москве. Если возможно, то какие для этого нужны документы? И куда обращаться? Спасибо.

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
20.07.2008 в 21:58
номер вопроса №607333
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Совершеннолетие наступает в 18 лет, значит Вашего сына можно без согласий зарегистрировать по месту регистрации отца. Для этого заявление от отца, паспорта

    Адвокат Россия, г. Москва
    20.07.2008 22:09
  • 1.можно.

    2.Паспорт, заявление о регистрации, согласие нанимателя.

    3.В отдел ФМС по Вашему району.

    Адвокат Россия, г. Москва
    20.07.2008 22:10
  • Несовершеннолетние дети прописываются по месту жительства родителей без согласия других проживающих. Вместе с тем, основанием для прописки является вселение в квартиру. Чтобы не возникло в последующем сложностей, надо, чтобы сын пожил вместе с папой в квартире по месту прописки. Что касается документов, то паспортисту3 по месту прописки отец должен подать заявление с просьбой прописать его несовершеннолетнего сына с ним. Надо будет также представить свидетельство о рождении, подтверждающее родство. Удачи.

    Юрист Россия, г. Севастополь
    20.07.2008 22:11
    Елена Россия, г. Москва
    20.07.2008 в 22:24
    Большое спасибо за ответ!Но проблема ещё в том, что папа пьёт и его вопрос прописки сына совсем не интересует.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли прописаться жене к мужу в муниципальную квартиру (Москва) без согласия его сестры, зарегистрированной в той же квартире?
читать ответы (1)
Имеет ли право гражданин сделать врезку в водопровод многоквартирного дома без согласия на то жильцов. Это жилец соседнего частного дома, работник ЖКХ
читать ответы (1)
Имеет ли право гражданин сделать врезку в водопровод многоквартирного дома без согласия на то жильцов.
читать ответы (1)
Возможно ли прописать ребёнка (7 лет) в квартиру с обременением: ипотека в силу закона?
читать ответы (1)
Возможно ли единственному сыну (20 лет) оспорить завещание своего отца, написанное на постороннего человека, признав, что отец не отдавал отчета своим поступкам: 1.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение