Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 035 718
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Денис, г. Пермь
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

Я железнодорожник электромеханик СЦБ призывают на сборы законно ли это?

номер вопроса №607339
прочитан 80 раз
Я железнодорожник электромеханик СЦБ призывают на сборы законно ли это?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 29 120 | ответов: 105 729

    Неизвестно. Если категория работающего подходит под определение закона, то неправомерно. Если не подходит - правомерно.

    Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

    "О воинской обязанности и военной службе"

    (с изменениями от 21 июля 1998 г., 7 августа, 7 ноября 2000 г., 12 февраля, 19 июля 2001 г., 13 февраля, 21 мая, 28 июня, 25 июля, 30 декабря 2002 г., 22 февраля, 30 июня, 11 ноября, 23 декабря 2003 г., 22 февраля, 22, 26 апреля, 19, 29 июня, 22 августа, 1 декабря 2004 г., 7 марта, 1 апреля, 30 июня, 15, 21 июля, 30 сентября, 17 октября, 2, 31 декабря 2005 г., 11 марта, 4 мая, 3, 6 июля, 2, 25 октября, 4 декабря 2006 г., 6 января, 12 апреля, 24 июля, 24, 30 октября, 1, 4 декабря 2007 г.)

    "Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы

    2. От военных сборов также освобождаются:

    г) летно-технический состав, а также рабочие и служащие авиационного и железнодорожного транспорта, непосредственно осуществляющие и обеспечивающие перевозки или занятые обслуживанием и ремонтом самолетов (вертолетов), аэродромной техники, подвижного состава и устройств железнодорожного транспорта".

    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы