Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
20.07.2008 22:33
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Мне необходимо узнать, что значит слово прах на юридическом языке?!

Прошу прощения, у меня возникла небольшая проблема. Мне необходимо узнать, что значит слово прах на юридическом языке?! Я очень долго искала ответ на этот вопрос в интеренте, но не могу найти! Я слышала, что значение этого слова отличное от того, которое мы знаем! Мне очень нужно, надеюсь вы мне объясните! Заранее спасибо!

номер вопроса №607341
прочитан 27 раз
Мне необходимо узнать, что значит слово прах на юридическом языке?!

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Чесноков Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Мытищи | отзывов: 2 735 | ответов: 11 518
    20.07.2008 22:35

    Уважаемая Анна данныя терминология применяется в законе о погребальном деле в Москве и аналогичном федеральном законе. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист.

    __
    Автоюрист Сергей Чесноков 8 - 925 - 359 - 33 - 03 Межрегиональная общественная организация "Общество по защите прав потребителей "СОДЕЙСТВИЕ"
  • Юрист Амплеева Ирина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 65 | ответов: 476
    21.07.2008 09:24

    Анна. вот ссылка на закон.

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН Рф

    "О ПОГРЕБЕНИИ И ПОХОРОННОМ ДЕЛЕ"

    Статья 3. Погребение

    Настоящий Федеральный закон определяет погребение как обрядовые действия по захоронению тела (останков) человека после его смерти в соответствии с обычаями и традициями, не противоречащими санитарным и иным требованиям. Погребение может осуществляться путем предания тела (останков) умершего земле (захоронение в могилу, склеп), огню (кремация с последующим захоронением урны с прахом), воде (захоронение в воду в порядке, определенном нормативными правовыми актами Российской Федерации).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Панфилов Анатолий Федорович
•на сайте
Панфилов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6708
ответов: 20398
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2070
ответов: 6290
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2154
ответов: 4377
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11