Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Промили алкоголя разрешается

ОЛЕГ, г. Екатеринбург
ОЛЕГ Россия, г. Екатеринбург
20.07.2008 в 22:40

Лишен прав за алкоголь 0.23 пром, в 2007, сейчас разрешено 03. повестка пришла через 8 дней после того как состоялся суд (ито случайно, принесли извещение соседи) была неправильно написана фамилия и неразборчево квартира, я нигде не расписывался. До сегодняшнего дня постановление я не получал, но звонил - лешили на 1.5 года, временное не здал т.к не знаю даже куда, права конечно изьяли еще в гаи. Сейчас мне говорят знакомые которые сталкнулись с подобными ситуациями, что срок у меня пойдет со дня сдачи времянки. Правда ли это? Можно ли побороться хотяб за сокращение срока, прошло уже 1.2 года если сейчас 0.23 означает, что я не находился в состоянии алкогольного опьянения (тесты все прошел, зрачки небыли расширины, нарушения речи не наблюдалось) Заранее благодарен.

номер вопроса №607343
прочитан 34 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    20.07.2008 23:06
    отзывов: 717 Личная консультация

    Никакого сокращения срока сейчас Вы уже явно не добьетесь - пока будете пытаться обжаловать состоявшееся решение срок лишения закончится. Надо было об этом думать раньше. Что касается того, что не сдали времянку, то это не проблема - срок лишения начинает течь со дня вступления в силу постановления судьи, а поскольку Ваше водительское удостоверение было задержано сотрудниками ГИБДД, то времянку сдавать им Вы не были обязаны.

    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После того как я написала отказ от алиментов, я могу подать в суд на лишение отца прав на ребёнка? Ребёнку уже три года
читать ответы (1)
После окончания срока первого лишения прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения (0.3 промили) прошло 1 год и 8
читать ответы (1)
Через сколько дней вызывают в суд? После того как вам грозит лишение прав ву.
читать ответы (1)
Имею ли я право уплатить по счету за штраф стоянку в течении 10 дней после того как забрал автомобиль?
читать ответы (1)
Лишен прав, сдал права в гибдд через 12 дней после вынесения постановления суда. На сайте гибдд информация о том, что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение