Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Николаевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Прошу Вас помочь ! Моя дочь, инвалид детства, 1991 г.р. страдает тяжелой формой

Прошу Вас помочь !

Моя дочь, инвалид детства, 1991 г.р. страдает тяжелой формой хронического заболевания, подпадает под перечень Постановления Правительства РФ№378 от 16.06.2006 г. Состоит на диспансерном учете у психиатра. До декабря 2004 г. находилась в психо-неврологическом интернате. На очередь была поставлена в 2005 г.

Проживаем в 16 метровой комнате трехкомнатной коммунальной квартире, без удобств, теперь уже аварийного фонда (с февраля 2008 г.). На очереди стоим с 1982 г..

В предоставлении квартиры нам практически отказано. Семья из 3-х человек:

мать-инвалид 2 гр. (хронические органические расстройства сердечной деятельности, подпадает под Циркуляр НКВД РСФСР 1928 г.)

, дочь-инвалид детства 1991 г. р. (тяжелая форма хронического заболевания

перечень №378 от 16.06.2006 г.) ,

сын, , 1992 г.р..

В семье два инвалида и несовершеннолетние дети !

Как мне доказывают в жилищном отделе, нашей семье положено не более 54 кв.м, а в СПб строятся только 2-х комнатные квартиры такой площади.

Нам же положена 3-х комнатная квартира, т.к. сын мужского пола, а дочери

необходима изолированная площадь. Но 3 х комнатные квартиры в СПб от 80 кв.м.

По заявлению Администрации района, у нас уже есть льгота на внеочередное получение жилья, поэтому дополнительная площадь ни дочери-инвалиду, ни матери-инвалиду не положена. Или мы берем предложенную нам 2-х комнатную, площадью 65 кв. м, (по закону СПб № 407-65 + метры в связи с конструктивными особенностями вновь строящихся зданий) или ждем еще лет 20, может быть что-нибудь изменится в законодательстве

Объясните пожалуйста, как можно решить нашу жилищную проблему.

На получение какой площади имеет право наша семья?

Имею более 60 ответов-отписок от Администрации района и города.

Я пытаюсь доказать, что мы имеем право на дополнительную площадь и прошу разъяснить, почему нам отказывают. Справки установленого образца давно предоставлены в жил. отдел.

Администрация, в свою очередь, утверждает, что квартира площадью 65 кв.м. на нашу семью отвечает требованиям законодательства. Прошу дать разъяснение, имеет ли кто-нибудь из членов нашей право на дополнительную площадь?

номер вопроса №607350
прочитан 92 разa
Прошу Вас помочь ! Моя дочь, инвалид детства, 1991 г.р. страдает тяжелой формой

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    20.07.2008 23:24

    Наталья Николаевна! Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 16 июня 2006 г. N 378 Составлен и утвержден ПЕРЕЧЕНЬ

    ТЯЖЕЛЫХ ФОРМ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ,

    ПРИ КОТОРЫХ НЕВОЗМОЖНО СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ

    ГРАЖДАН В ОДНОЙ КВАРТИРЕ ( полагается отдельная площадь)

    1. Активные формы туберкулеза с выделением

    микобактерий туберкулеза

    2. Злокачественные новообразования,

    сопровождающиеся обильными выделениями

    3. Хронические и затяжные психические

    расстройства с тяжелыми стойкими или часто

    обостряющимися болезненными проявлениями

    4. Эпилепсия с частыми припадками

    5. Гангрена конечностей

    6. Гангрена и некроз легкого

    7. Абсцесс легкого

    8. Пиодермия гангренозная

    9. Множественные поражения кожи с обильным

    отделяемым

    10. Кишечный свищ

    11. Уретральный свищ

    Уважаемая Надежда Ивановна! Благодарю Вас за оперативный, четкий ответ, который развеял все мои сомнения. Спасибо Вам!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

90 онлайн
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 100
ответов: 279
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1273
ответов: 2899
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2964
ответов: 8385
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12049
ответов: 32203
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65