Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите пожалуйста на какую квартиру я могу претендовать при сносе 5-этажки?

Пожалуйста на какую квартиру я могу претендовать при сносе 5-этажки? У меня 1-комнатная неприватизированная квартита, прописана я и 17-летний сын. Ндеемся получить 2-шку так как мы разнополые, а как сейчас может быть по новому ЖК? Спасибо!

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
Рейтинг:  12 0 место
23.07.2008 в 17:29
vip  номер вопроса №607378
прочитан 100 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Ваше понимание не совсем правильное, дело в том что, согласно ст.89 ЖК РФ при сносе дома предоставляется благоустроенное, применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    23.07.2008 17:48
  • Елена! Понятие разнополрсти в ЖК РФ сейчас отстутсвует.В остльном все правильно разъяснила моя коллега.Удачи

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.07.2008 21:09

Похожие вопросы

Пожалуйста на какой закон я могу ссылать при составлении заявления на перерасчет показания водяного счетчика.
читать ответы (1)
Пожалуйста, на какую пенсию я могу рассчитывать. Год рождения 1964. Учеба в институте 1981-1987. Работа инженером-конструктором 1987 и по н/в.
читать ответы (1)
На какое жилье я могу претендовать при переселении из сносимого дома в собственности 2 х комн квартира 56 м 2 е несовершенолетних детей и супруга (не зарегистрированы)
читать ответы (1)
Пожалуйста на какое жилье мы можем рассчитывать при сносе нашего дома. Мы живем в трех комнатной квартире (оющая площадь 64 кв. м
читать ответы (1)
На какую компенсацию я могу рассчитывать при увольнении по соглашению сторон после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение