Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

А может ли Кредитный договор вообще отсутствовать,

В ссответствии со Ст.820 часть 2 ГК Кредитный договор должен быть составлен в письменном виде. А может ли Кредитный договор вообще отсутствовать, а вместо него использовать Предложение о заключении кредитного договора? Заранее благодарна.

Тамара, г. Санкт-Петербург
Тамара Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  16110 0 место
21.07.2008 в 01:01
номер вопроса №607380
прочитан 143 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Договор,это соглашение между сторонами,по какой-либо сделке,имеющий все существенные условия для данного вида сделок и подписанный участнками данного соглашения.Если данное соблюдено, то да.Фактически при сблюдении вышеназванных условий - это оферта.

    Бюро

    21.07.2008 02:39
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ст. 808 ГК РФ договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее, чем в десять раз установленной законом МРОТ.
читать ответы (1)
Есть ли шансы переквалифицировать уголовное дело со ст 228 часть 2 (хранение в крупном размере) на часть 1 (в значительном размере
читать ответы (1)
Есть ли шансы переквалифицировать уголовное дело со ст 228 часть 2 (хранение в крупном размере) на часть 1 (в значительном размере
читать ответы (1)
Есть ли шансы переквалифицировать уголовное дело со ст 228 часть 2 (хранение в крупном размере) на часть 1 (в значительном размере
читать ответы (1)
При заключении трудового договора с иностранной компанией, сам договор должен быть составлен на 2-х языках? (русский и немецкий)?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение