Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Мурманск
21.07.2008 01:31
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 2

Как можно остановить подобный беспредел, и куда можно пожаловаться?

Возвращался вечером в город с дачи, на подъезде к одному из населенных пунктов включил лимит ограничения скорости, через метров 500 меня останавливает сотрудник ДПС, и показывает радар, на котором данные не моего скоростного режима. Я их попросил составить протокол, но сотрудники ДПС сказали, что пока не сядешь к нам в машину, ничего писать не будем, при этом вели себя (мягко говоря) как последнее хамье. При себе был фотоаппарат, я сфотографировал номер машины ДПС, при этом инспектора ДПС стали мне позировать со скабрезными фразами. Связывался с оперативными дежурными, но они не представлялись и бросали трубку. Через час после моей остановки, я уехал, оставив документы на машину и ВУ у сотрудников ДПС. Сутки управляю ТС без документов. Как можно остановить подобный беспредел, и куда можно пожаловаться?

Большое спасибо.

номер вопроса №607385
прочитан 30 раз
Как можно остановить подобный беспредел, и куда можно пожаловаться?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5 954 | ответов: 19 837
    21.07.2008 01:58

    Андрей, Вам необходимо написать заявление с просьбой возбудить в отношении указанных сотрудников милиции уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий". С заявлением необходимо обратиться в прокуратуру по месту совершения преступления, то есть в тот территориальный орган прокуратуры где Вас остановили сотрудники ДПС, так как расследованием уголовных дел о преступлениях совершенных должностными лицами органов внутренних дел занимаются следователи Следственного комитета при Прокуратуре РФ. К заявлению приложите имеющиеся у Вас фото с места совершения преступления. С уважением! Морозов Р.В.

    __
    Контакты:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73 (WhatsApp, Viber);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    (консультации платные)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132333
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8112
ответов: 41767
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30306
ответов: 96865
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23444
ответов: 94867
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11