Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите пожалуйста могу ли я получить российское гражданство?

Пожалуйста могу ли я получить российское гражданство? Если моя мама родилась, училась и работала в России при СССР. А после вышла замуж и уехала на Украину. И теперь у неё национальность Русская, а паспорт украинский. И проживает на данный момент она на Украине. Помимо всего. Я замужем за гражданином РФ который является Москвичом и проживает в Москве.

Оксана, г. Москва
Оксана Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
21.07.2008 в 01:47
номер вопроса №607386
прочитан 59 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Оксана! Конечно можете, еще и в упрощенном порядке.

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    21.07.2008 02:55
  • Уважаемая Оксана.

    Брак с гражданином РФ позволяет получить разрешение на временное проживание в РФ без учёта квоты. Оформляется в течение 2 месяцев.

    И сразу после получения РВП (но в этом году) можете подать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке по части 4 статьи 14 закона "О гражданстве РФ" (т.к. ранее являлись гражданкой СССР, а сейчас гражданка Украины, которая раньше входила в СССР).

    Именно по этим основаниям.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    21.07.2008 13:32
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста могу ли я получить российское гражданство и каким образом после заключение брака с россиянином, я украинка
читать ответы (1)
Могу ли я получить дубликат аттестата если оригинал удерживает ССУЗ?
читать ответы (1)
Пожалуйста, могу ли я получить материнский капитал, если я гражданка РФ,одинокая мать двоих деток:2005 г. р. и 2012 года рождения? Детям так же подтвердила гражданство РФ.
читать ответы (1)
Я гражданин Украины, подскажите мне пожалуйста, могу ли я получить Российское гражданство, если мой отец и дедушка были рождены в России, но на данны
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста могу ли я получить Российское гражданство если есть вид на жительство Российский и живу в Крыму с 2011 и имела вид на постоянное жительства Украинский?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение