Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 824

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Полина, г. Москва
21.07.2008 02:03
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Ответьте, пожалуйста, нужно ли регистрироваться в Москве моим родственникам из Белоруссии

, если они собираются пробыть у нас 20 дней? Какими документами регулируется? Будут ли их считать нелегалами без регистрации? Как я должна поступить? Ответьте пожалуйста, т.к. вопрос важный: мне нужно на это время отъехать, а они пока поживут, посмотрят Москву. Не хочу, чтобы у них без меня возникли проблемы. Спасибо за ответ.

vip  номер вопроса №607388
прочитан 49 раз
Ответьте, пожалуйста, нужно ли регистрироваться в Москве моим родственникам из Белоруссии

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Шахты | отзывов: 5817 | ответов: 19550
    21.07.2008 02:34

    Уважаемая Полина! На основании Постановления Правительства РФ от 15 января 2007 г. N 9 "О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МИГРАЦИОННОГО УЧЕТА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"- иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, обязаны встать на учет по месту пребывания.

    Иностранные граждане, временно проживающие и временно пребывающие в Российской Федерации, по истечении 3 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания подлежат учету по месту пребывания. Основанием для постановки на учет по месту пребывания иностранного гражданина является получение территориальным органом Федеральной миграционной службы уведомления установленной формы о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания (далее - уведомление о прибытии). Принимающей стороной в установленные Федеральным законом сроки уведомление о прибытии может представляться в территориальный орган Федеральной миграционной службы непосредственно либо направляться почтовым отправлением.

    В уведомлении о прибытии принимающая сторона или иностранный гражданин должны указать следующие сведения:

    а) о лице, подлежащем постановке на учет:

    фамилия, имя, отчество;

    гражданство (подданство);

    дата и место рождения;

    пол;

    вид и реквизиты (серия, номер, дата выдачи, срок действия) документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;

    вид и реквизиты документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации;

    цель въезда;

    профессия;

    дата въезда в Российскую Федерацию;

    серия и номер миграционной карты;

    заявленные сроки пребывания;

    адрес места пребывания;

    о физическом лице, выступающем в качестве принимающей стороны:

    фамилия, имя, отчество;

    вид и реквизиты (серия, номер, дата выдачи, срок действия) документа, удостоверяющего личность;

    адрес места жительства.

    При обращении временно проживающего либо временно пребывающего в Российской Федерации иностранного гражданина в соответствии с частью 3 статьи 22 Федерального закона непосредственно в территориальный орган Федеральной миграционной службы к уведомлению о прибытии прилагаются следующие документы:

    а) копия документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;

    б) документы, подтверждающие уважительные причины, препятствующие принимающей стороне самостоятельно направить уведомление о прибытии;

    в) копия документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации (иностранного гражданина или ответственного лица организации), выступающего в качестве принимающей стороны;

    г) копия миграционной карты (для временно пребывающего в Российской Федерации иностранного гражданина).

    С уважением! Морозов Р.В.

    __
    Для записи на консультацию:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73
    ✉: adv.morozov@mail.ru

Юристы 9111.ru

216 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48220
ответов: 173407
Консультация
Ятленко Михаил Васильевич
•на сайте
Ятленко М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 88
ответов: 251
Консультация
Малкова Диана Владимировна
•на сайте
Малкова Д. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 551
ответов: 1619
Консультация
Петров Александр Сергеевич
•на сайте
Петров А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1049
ответов: 3433
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Прочее"юристы из города Москва по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос