Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

2) В какой суд? 3) Возможна ли подача надзорной жалобы?

Меня зовут Олег. Произошла следующая ситуация: выезжая со двора на дорогу, предназначенной для одностороннего движения, которая всегда была двухсторонней, не заметив знака 5.7.2 ПДД (эта улица всегда была в двух направлениях, ехал по привычке, как и многие на данный момент) выехал вправо, оказавшись во встречном направлении, но этого не заметил, т.к. на встречу не было ни одного автомобиля поблизости, затем я понял свое нарушение и сразу свернул налево на ближайшем перекрестке (проехав около 50 м), здесь меня остановили сотрудники ГИБДД, оформили протокол об админ. Право-нии, статья 12.15.4 КоАП, был мировой суд, лишили ВУ сроком на 4 месяца! У меня к Вам следующие вопросы:

1) Прошли 10 суток с момента выдачи мне копии постановления о лишении ВУ, могу ли я восстановить срок обжалования путем подачи соответствующего ходатайства?

2) В какой суд?

3) Возможна ли подача надзорной жалобы?

4) Возможна ли подача жалобы в прокуратуру?

5)Какая из вышеперечисленных, на Ваш профессиональный взгляд, будет самой вероятной для обжалования данного постановления?

6) И насколько возможна ли вероятность удовлетворения данных жалоб и ходатайств?

Насколько весомы, опять же на Ваш профессиональный взгляд, мои аргументы по поводу вынесения несправедливого постановления? А они следующие:

1. В протоколе написано, что я нарушил требование знака 5.7.1 (хотя на самом деле там 5.7.2)?

2. В протоколе написано, что я нарушил ПДД 11.5, абзац в), хотя никакого обгона транспортного средства, производящего обгон или объезд, я не совершал! (обстоятельства в начале данного сообщения)?

3. Имеют ли право инспекторы ГИБДД извещать меня о явке в суд именно таким образом, сделав соответствующую пометку в протоколе («Протокол прошу направить…»)? Ведь суд должен известить меня об этом извещением?

4. Является ли нарушением тот факт, что нарушение произошло 23.06.2008, а суд назначен на 26.06.2008? Не нарушены ли процессуальные нормы? Всего через 3 дня после совершения нарушения (а где же 10 дней для обжалования протокола?)

5. В протоколе об административном правонарушении графа «Свидетели» абсолютно пуста! Может ли это положительно сыграть в мою пользу?

Очень надеюсь на Ваш профессиональный опыт и дать рекомендацию о вероятности вернуть ВУ с учетом вышеизложенного! С уважением. Олег.

Олег, г. Тюмень
Олег Россия, г. Тюмень
Рейтинг:  0 0 место
21.07.2008 в 04:01
vip  номер вопроса №607396
прочитан 137 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

Похожие вопросы

Выезжая со двора на одностороннее движение, я повернул против движения, проехав 5 м., до перекрёстка, повернул согласно правилам. В чём моя вина?
читать ответы (1)
Какое наказание за езду по дороге предназначенную для одностороннего движения навстречу потоку, ведь встречной полосы там в принципе нет и выезда навстречку, по моему быть не должно?
читать ответы (1)
Я хотел бы узнать я въехал на полосу, предназначенную для одностороннего движения под кирпич, не увидил знака ночью
читать ответы (1)
Оброе время суток! Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию: Муж выезжал со двора на дорогу с бордюром посередине, разделяющим потоки
читать ответы (1)
Ситуация следующая: Я выезжал со двора дома на дорогу, по которой движение маршрутных транспортных средств и транспортных средств, используемых в кач
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение