Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 319

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор, г. Владивосток
21.07.2008 05:48
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

При приеме на работу мне выдали костюм и рубашку. Общей стоимостью 5000 руб (через

полгода костюм заменяется на новый). . через 3 месяца пришлось уволиться по состоянию здоровья. При расчете директор приказал бухгалтеру удержать полную стоимость одежды, не учитывая срок носки. Прав ли директор ? каковы требования к оценке амортизации костюма. Спасибо.

номер вопроса №607403
прочитан 8 раз
При приеме на работу мне выдали костюм и рубашку. Общей стоимостью 5000 руб (через

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    21.07.2008 06:17

    Если при увольнении Вы не вернули выданную Вам специальную одежду, то данными действиями причинили ущерб работодателю. Размер ущерба определеяется ст. 246 ТК РФ -

    Размер ущерба, причиненного работодателю при утрате и порче имущества, определяется по фактическим потерям, исчисляемым исходя из рыночных цен, действующих в данной местности на день причинения ущерба, но не ниже стоимости имущества по данным бухгалтерского учета с учетом степени износа этого имущества.

    Федеральным законом может быть установлен особый порядок определения размера подлежащего возмещению ущерба, причиненного работодателю хищением, умышленной порчей, недостачей или утратой отдельных видов имущества и других ценностей, а также в тех случаях, когда фактический размер причиненного ущерба превышает его номинальный размер.

    Таким образом, работодателю необходимо доказать фактические потери по рыночным ценам. Степень износа учитывается если при применении расчета ущерба применяется стоимость имущества по данным бухгалтерского учета.

Похожие вопросы:

Задать вопрос