Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Протокол решения суда

Наталья, г. Благовещенск
Наталья Россия, г. Благовещенск
21.07.2008 в 07:20

Имею ли я право вместе с решением суда (мировой судья) потребовать протокол судебного разбирательства?

номер вопроса №607408
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    21.07.2008 08:25
    отзывов: 32 919 Личная консультация

    Смотря что подразумевается под "потребовать". Если чтобы протокол выдали на руки в письменном виде - нет. Если для ознакомления в установленном порядке - да.

    ГПК РФ.

    "

    Статья 230. Составление протокола

    1. Протокол составляется в судебном заседании или при совершении отдельного процессуального действия вне заседания секретарем судебного заседания. Протокол составляется в письменной форме. Для обеспечения полноты составления протокола суд может использовать стенографирование, средства аудиозаписи и иные технические средства.

    В протоколе указывается на использование секретарем судебного заседания средств аудиозаписи и иных технических средств для фиксирования хода судебного заседания. Носитель аудиозаписи приобщается к протоколу судебного заседания.

    2. Лица, участвующие в деле, их представители вправе ходатайствовать об оглашении какой-либо части протокола, о внесении в протокол сведений об обстоятельствах, которые они считают существенными для дела.

    3. Протокол судебного заседания должен быть составлен и подписан не позднее чем через три дня после окончания судебного заседания, протокол отдельного процессуального действия - не позднее чем на следующий день после дня его совершения.

    4. Протокол судебного заседания подписывается председательствующим и секретарем судебного заседания. Все внесенные в протокол изменения, дополнения, исправления должны быть оговорены и удостоверены подписями председательствующего и секретаря судебного заседания.

    Статья 231. Замечания на протокол

    Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

    Статья 232. Рассмотрение замечаний на протокол

    1. Замечания на протокол рассматривает подписавший его судья - председательствующий в судебном заседании, который в случае согласия с замечаниями удостоверяет их правильность, а при несогласии с ними выносит мотивированное определение об их полном или частичном отклонении. Замечания приобщаются к делу во всяком случае.

    2. Замечания на протокол должны быть рассмотрены в течение пяти дней со дня их подачи"

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Благовещенск
    21.07.2008 в 07:20
    Огромное вам спасибо, Андрей Аркадьевич. Очень часто пользуюсь услугами 9111.ru, и очень довольна быстрыми и профессиональными ответами. СПАСИБО!!!
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    21.07.2008 10:23
    отзывов: 335 Личная консультация

    Добрый день! Вам необходимо написать заявление с просьбой разрешить Вам ознакомиться с материалами гражданского дела. Если у Вас имеются замечания к протоколу, Вы вправе принести свои замечания в течение пяти дней со дня его подписания. Если данный срок Вами пропущен, Вы можете заявить ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Всего хорошего!

    С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич.ЮК "КАПИТАЛ РЕСУРС",Новосибирск, Октябрьская магистраль,4. тел.(383) 299-20-55,240-85-55.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По решению суда бывшего мужа лишили родительских прав, имею ли я право после данного решения суда на получение алиментов
читать ответы (1)
Имею ли я права жить с Ребенком по месту его прописки? Жена с матерью жить не может. Ребенок с супругой прописаны у матери
читать ответы (1)
Я сирота. Имею ли я право вместо жилья взять денежный сертификат на приобретение жилья?
читать ответы (1)
Имею ли я право ездить с молдавскими правами в РФ но с российским паспортом?
читать ответы (1)
Имею ли я право вместе с 4 годним несовершенолетним ребенком обратиться на получении РВП в РФ, если нет письменное согласие
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение