Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Временная прописка в другом городе - Дмитрий

Продается квартира, собственник я, прописан в ней мой сын, который сейчас живет по временной прописке в другом городе. Мне необходимо его выписать. В паспортном столе и в нотариате требуют, чтобы он прислал помимо прочих документов свой паспорт по почте, иначе никак его выписать нельзя будет. Скажите, пожалуйста, насколько это соответствует действительности?

Дмитрий
Дмитрий
Рейтинг:  0 0 место
21.07.2008 в 07:39
номер вопроса №607411
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый, Дмитрий! Если речь идет о добровольной выписке Вашего сына, то, естественно, от него потребуется заявление и документы. Выписать его без его желания, Вы можете только через суд. Т.е., получив соответствующее судебное решение по этому поводу. Которое и будет для паспортного стола ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ к исполнению. Даже при отсутствии паспорта Вашего сына....

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    21.07.2008 07:51
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Продают квартиру, где я прописана. Мне необходимо выйти с прописки, но я временно нахожусь в другом регионе. Хочу оформить доверенность, чтоб выписали без моего присутствия.
читать ответы (1)
Я прописан в г. Екатеринбурге, могу ли я поменять водительские права в другом городе Свердловской области? Спасибо.
читать ответы (1)
Я хочу продать квартиру. Я в ней не проживаю. В ней живет моя бывшая. Там произведена незаконная перепланировка. Бывшая не оплачивает коммунальные услуги.
читать ответы (1)
Я прописан в Петербурге по одному адресу, но мне нужна временная регистрация по другому адресу. Я живу с девушкой в ее комнате, в комуналке, мы не расписаны пока, скоро будет ребенок.
читать ответы (1)
Я прописана в Каневском районе, получу ли я квартиру если поменяю прописку в другом городе, на учет еще не встала.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение