Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Gennadiy, г. Санкт-Петербург
21.07.2008 08:40
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Как нам приватизировать квартиру,

если наша дочь проживает в США и не имеет возможности прибыть для оформления документов?

номер вопроса №607419
прочитан 43 разa
Как нам приватизировать квартиру,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Амплеева Ирина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 65 | ответов: 476
    21.07.2008 08:49

    Геннадий, оформите доверенность.

    Российским и иностранным гражданам, проживающим за пределами Российской Федерации, доверенность оформляется по законодательству той страны, где она выдается. Кроме того, по общему правилу выданная за рубежом доверенность должна быть легализована в стране выдачи, т.е. заверена соответствующими официальными органами. Легализация не требуется, если между Россией и страной выдачи действует договор о взаимном признании таких документов.

    С Уважением Амплеева И.В.

  • на сайте
    Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    24.07.2008 01:18

    Доверенность либо заявление об отказе от участия в приватизации. ДОлжно быть заверено в консульстве или нотариально + апостиль. Крайне важно содержание. Буду рада Вам помочь: обращайтесь.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
  • Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 311 | ответов: 43 804
    21.07.2008 10:25

    Доверенность можно выдать в консульском учреждении для оформления приватизации с ее участием.

    __
    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru
  • на сайте
    Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    24.07.2008 01:19

    Необходима доверенность либо заявление об отказе от участия в приватизации. ДОлжно быть заверено в консульстве или нотариально + апостиль. Крайне важно содержание. Буду рада Вам помочь: обращайтесь.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

85 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1335
ответов: 3211
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3707
ответов: 8807
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44451
ответов: 139913
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30329
ответов: 96910
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11