Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Поэтому у меня и возник вопрос - как же все-таки сделать обмен квартиры при ее нынешнем состоянии?

Благодарю за ответ на мой первый вопрос№ 607415. Но хочу уточнить, что пока моя свекровь лежит в больнице и ее состояние нельзя назвать адекватным. Она помнит слова, песни, но не понимает то что происходит (нарушены причинно-следственные связи) и не отдает отчет своим действиям. Поэтому нотариус навряд ли выпишет доверенность на совершение обмена ее квартиры от ее имени на нас. Скорее всего придется признавать ее недееспособной. Поэтому у меня и возник вопрос - как же все-таки сделать обмен квартиры при ее нынешнем состоянии?

Татьяна, г. Уфа
Татьяна Россия, г. Уфа
Рейтинг:  0 0 место
21.07.2008 в 09:28
номер вопроса №607436
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если она находится в всостоянии, что не понимает своих действий. то действиетльно нотариус вряд ли вам подготовит доверенность. Признать ее недееспособной можно в судебном порядке на основании медицинской экспертизы, которая покажет наличие психического расстройства. В дальнейшем распоряждение имуществом осуществляет опекун с предварительного согласия органа опеки в пользу подопечного. Обмен квартиры на анлогичную со сменой района будет возможен

    21.07.2008 09:58
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Благодарю за ответ на мое обращение №8821142 от 23.11.15. Хотелось получить еще одно разъяснение. В копии договора банковского физического лица в Тр
читать ответы (1)
Спасибо Сергею Николаевичу Белоусову за ответ на мой первый вопрос про снятие диагноза, но обязателен ли в этом случае досудебный порядок обжалования
читать ответы (1)
Спасибо за ответ на мой первый вопрос. (номер вопроса 294396) Подскажите пож-та как будет называться деятельность в св-ве налоговом (гадание на картах, чистка кармы)
читать ответы (1)
Благодарю за ответ на мой вопрос № 102804-Галова В.В.Но у меня дополнительный вопрос о законности Постановления Главы города
читать ответы (1)
Большое Вам спасибо за ответ на мой предыдущий вопрос № 107751 о продаже акций ЗАО. Не могли бы Вы еще подсказать, может ли новый акционер одним реше
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение