Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 518 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичМаксимович Сергей ЛеонидовичПаншев Сергей ЛеонидовичШевченко Ольга ПавловнаМосквичев Алексей ВячеславовичПарфенов Валерий НиколаевичВарзакова Оксана ЛеонидовнаСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Natali, г. Улан-Удэ
21.07.2008 09:54
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 3

Просим вас разьяснить кто на что имеет права по закону. Мой муж делит имущество

Просим вас разьяснить кто на что имеет права по закону.

Мой муж делит имущество со своей бывшей женой. Его отец бывший военнослужащий получил трёхкомнатную квартиру в Улан-Удэ. После смерти отца, мать приватизировала в 2000 г эту квартиру на моего мужа, его брата и несовершеннолетнюю дочь моего мужа, по 1/3

доли на каждого. Его бывшая жена прописанна в этой квартире. Когда у мужа родилась вторая дочь он купил однакомнатную квартиру через ипотеку, по документам владельцами этой квартиры являются его бывшая жена и мой муж ,долг за квартиру будет выплачен через 5 лет. муж предложил бывшей жене по ипотеки расплачиватся вместе, а он откажется от своей доли в этой квартире. Его бывшая жена отказывается, к тому же требует большего. Будет ли делиться между мужем и его бывшей женой трёхкомнатная квартира?

номер вопроса №607449
прочитан 20 раз
Просим вас разьяснить кто на что имеет права по закону. Мой муж делит имущество

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7938 | ответов: 41360
    21.07.2008 10:04

    Уважаемая, Натали! Та квартира, которая была ПРИВАТИЗИРОВАНА, как была в собственности тех лиц, на кого она приватизирована, так и остается. Разделу она не подлежит. Если жена не была зарегистрирована (прописана) в ней в момент приватизации, то ее можно выписать и выселить через суд. Квартира, приобретенная в браке по ипотеке, подлежит разделу между супругами в равных долях. И не выплаченный долг по кредиту тоже...

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47884
ответов: 172582
Консультация
Данилов Игорь Алексеевич
•на сайте
Данилов И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 153
ответов: 374
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 628
ответов: 1919
Консультация
юристы из города Улан-Удэюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Улан-Удэ по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос