Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мне не совсем понятно зачем справка о месте жительства детей если в тексте заявления указано,

Елена, г. Пермь
Елена Россия, г. Пермь
21.07.2008 в 09:54

Скажите пожалуйста, при подаче документов на развод по месту жительства, с меня запросили справку о месте проживания детей. И в приеме документов отказали. Квартиру мы снимаем и естественно, такую справку ЖКО по месту жительства мне дать не может. Мне не совсем понятно зачем справка о месте жительства детей если в тексте заявления указано, что спора о месте проживания их не имеет место? Те если я не предоставлю справку, развестись я не могу?

номер вопроса №607450
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    21.07.2008 09:56
    отзывов: 6 433 Личная консультация

    Отказать в принятиии иска на этом основании не имеют права, можете иск отправить по почте. Если оставят без движения - либо предоставить справку, либо обжаловать. Справку с места регистрации - дети у вас где-то зарегистрированы, там возьмите выписку из домовой книги

    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    21.07.2008 10:17
    отзывов: 335 Личная консультация

    Добрый день. Абсолютно беспочвенный отказ в принятии документов. Вы лишь должны выполнить требования ст. 131-132 Гражданско-процессуального Кодеска. Данное требование судьи незаконно и необосновано и должно разрешаться непосредственно в судебном заседании... по усмотрению суда. Мой совет, не тратить время и отправить исковое заявление в суд заказаным пиьсмом с описью во вложении. Всего хорошего!

    С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич.ЮК "КАПИТАЛ РЕСУРС",Новосибирск, Октябрьская магистраль,4. тел.(383) 299-20-55,240-85-55.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста какие необходимы документы для регистрации по месту жительства в РФ.Живу в съемной квартире. Я гражданка
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста при подаче заявления на развод нужно ли прилагать справку с места жительства?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста при подаче документов на приватизацию, оригинал договора соцнайма остается у них?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, при подаче документов на регистрацию ООО обязательно ли присутствие всех учредителей? И если они
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, при подаче заявления на развод обязательно ли предъявлять свидетельство о заключении брака? Если оно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение