Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сергей, г. Нижний Новгород
Сергей
21.07.2008 в 09:57
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 0

Лишение или нет

У меня был отказ от экспертизы, первый раз забрали права выдали времянку, через неделю еще раз отказался уже с времянкой, и через неделю еще раз отазался. Был суд за первый раз лешили на полтора года, за второй раз на полтора и за третий на полтора. Скажите пожайлуста складываются ли сроки лишения или нет... потому что в приговоре нигде не фигурирует цифра четыре с половиной года лишение прав, и еще написано что приговор вступает в силу с момента его вынесения... а приговоры были с разницей в неделю... они же не могут вступать в силу через полтора года по очереди?

Обсудить на форуме
номер вопроса №607452
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 557 | ответов: 7 933

    Михаил, во-первых, не приговоры (приговором заканчивается рассмотрение в суде уголовного дела), а постановления.

    Во-вторых, срок лишения прав складываются. Второе постановление вступает в силу, когда ему положено вступать, а не через полтора года. А вот срок лишения специального права исчисляется со следующего дня после дня окончания предыдущего срока лишения специального права (ч. 3 ст. 32.7 КоАП РФ).

    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    123290, г.Москва, Причальный проезд, д.6 корп.1
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение