Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Нижний Новгород
21.07.2008 09:57
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 35

Они же не могут вступать в силу через полтора года по очереди?

У меня был отказ от экспертизы, первый раз забрали права выдали времянку, через неделю еще раз отказался уже с времянкой, и через неделю еще раз отазался. Был суд за первый раз лешили на полтора года, за второй раз на полтора и за третий на полтора. Скажите пожайлуста складываются ли сроки лишения или нет... потому что в приговоре нигде не фигурирует цифра четыре с половиной года лишение прав, и еще написано что приговор вступает в силу с момента его вынесения... а приговоры были с разницей в неделю... они же не могут вступать в силу через полтора года по очереди?

номер вопроса №607452
прочитан 14 раз
Они же не могут вступать в силу через полтора года по очереди?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 486 | ответов: 7 791
    21.07.2008 11:25

    Михаил, во-первых, не приговоры (приговором заканчивается рассмотрение в суде уголовного дела), а постановления.

    Во-вторых, срок лишения прав складываются. Второе постановление вступает в силу, когда ему положено вступать, а не через полтора года. А вот срок лишения специального права исчисляется со следующего дня после дня окончания предыдущего срока лишения специального права (ч. 3 ст. 32.7 КоАП РФ).

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    121351, г.Москва, ул.Ярцевская, д.4 офис 5

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3690
ответов: 9509
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 940
ответов: 2073
Консультация
Григорьев Михаил Юрьевич
•на сайте
Григорьев М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 50
ответов: 415
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13643
ответов: 38786
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11