Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 165 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шестаков Павел ДмитриевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичКорнеева Жанна ВладимировнаШпадырев Алексей АлексеевичДякин Алексей ВасильевичБалахтин Филипп ВикторовичСтрикун Галина ВладимировнаЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Нижний Новгород
21.07.2008 09:57
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 35

У меня был отказ от экспертизы, первый раз забрали права выдали времянку

, через неделю еще раз отказался уже с времянкой, и через неделю еще раз отазался. Был суд за первый раз лешили на полтора года, за второй раз на полтора и за третий на полтора. Скажите пожайлуста складываются ли сроки лишения или нет... потому что в приговоре нигде не фигурирует цифра четыре с половиной года лишение прав, и еще написано что приговор вступает в силу с момента его вынесения... а приговоры были с разницей в неделю... они же не могут вступать в силу через полтора года по очереди?????

номер вопроса №607452
прочитан 14 раз
У меня был отказ от экспертизы, первый раз забрали права выдали времянку

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1470 | ответов: 7764
    21.07.2008 11:25

    Михаил, во-первых, не приговоры (приговором заканчивается рассмотрение в суде уголовного дела), а постановления.

    Во-вторых, срок лишения прав складываются. Второе постановление вступает в силу, когда ему положено вступать, а не через полтора года. А вот срок лишения специального права исчисляется со следующего дня после дня окончания предыдущего срока лишения специального права (ч. 3 ст. 32.7 КоАП РФ).

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)

Похожие вопросы:

Задать вопрос