Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Правомерно ли два взыскание за один проступок?

На предаприятии подвергли дисциплинарному взысканию начальника подразделения, объявив ему замечание и при этом лишили премии на 10 %.

Правомерно ли два взыскание за один проступок?

НАТАЛЬЯ, г. Екатеринбург
НАТАЛЬЯ Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
21.07.2008 в 09:58
номер вопроса №607455
прочитан 96 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уменьшение размера стимулирующих выплат (премиии и пр.) не является дисциплинарным наказанием. Премиальные - это оценка работы работника в денежном выражении, за определенный период времени. И если работник работал плохо премию могут не начислять.

    В общем перечень видов дисциплинарных взысканий изложен в ТК РФ и расширенному толкованию не подлежит, ст. 192 ТК РФ -

    За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

    1) замечание;

    2) выговор;

    3) увольнение по соответствующим основаниям.

    Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

    К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7 или 8 части первой статьи 81 настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей.

    Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

    При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

    21.07.2008 10:13
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На работе на меня наложили дисциплинарное взыскание с лишением премии. И посоветовали уволиться по собственному желанию иначе они меня уволят по ст.81 п.
читать ответы (1)
На работе заставляют ставить пиратское по windows за отказ от этого лишают премии. Законно ли это и как с этим разобраться?
читать ответы (1)
На меня наложили дисциплинарное взыскание-замечание за якобы опоздание на 1 мин.40 сек, которое зафиксировала автоматическая система, но эта система
читать ответы (1)
На заводе на меня наложили дисциплинарное взыскание, замечание. Но я не согласен и подал иск об обжаловании в городской суд
читать ответы (1)
Меня уволили за один прогул по статье и при этом лишили премии на 100% При этом Я ни разу не прогуливал и не было ни одного выговора. Законно ли это увольнение?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение