Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Виктор, г. Волгоград
Виктор
21.07.2008 в 10:05
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 0

Скоко срок рассмотрения протокола (если учесть-я писал ходатайство по м/жительства для рассмотрения)?

Всем привет. Вот на меня составили протокол за УНС, по статья 12.8 часть 1 Составили его 4 апреля 2008 г. Пришел он только на рассмотрение 17.07.2008 г. Где решением судьи было лишиние прав на 1,5 года. С актом мед. экспертизы меня не ознакомили, токо потом инспектор сказал что я в состоянии опьянения и выписал временные! Скоко срок рассмотрения протокола (если учесть-я писал ходатайство по м/жительства для рассмотрения)? должны ли были меня ознакомить с актом мед. экспертизы? Как быть? Ответьте на личку (плиз)

Обсудить на форуме
номер вопроса №607458
прочитан 43 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 270 | ответов: 44 533

    К сожалению, Ваша личка нам не известна. Поэтому отвечаю здесь. Срок рассмотрения Вашего дела, 2 месяца с момента поступления его в суд по Вашему месту жительства (если Вы написали такое ходатайство).....

    У Вас есть право обжаловать Постановление о лишении Вас права управления в районном суде....

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Бунакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Полевской | отзывов: 22 | ответов: 258

    Здравствуйте.

    из вашего вопроса не понятно, присутствовали ли вы на судебном заседании, были ли вы извещены о дате и времени рассмотрения дела. Если вы не были надлежащим образом извещены о времени и месте рассмотрения дела и решение суда было вынесено в Ваше отсутствие, то вы должны в аппеляционной жэаолобе указать на это обстоятельство и предоставить доказаткльства этого факта. и просить суд аппеляционной инстанции просить суд отменить решение суда так как вы не были наждежащим образом извещены о времени и месте рассмотрения дела и поэтому были лишены возможности защищать свои права, давать пояснения, замечания. А по поводу неознакомления с актом - если в актке отсутсвует ваша подпись, то это тоже является основанием для отмены вынесенного решения.Если же подписбь ваша есть, то доказать факт неознакомления практически невозможно. Учытывая, что срок дпавности по привлечению по статье 12.8 КоАП РФ - 2 месяца - с момента совершения, т.е с 04 апреля 2008 г. Поэтому привлекать вас к ответвенности 17.07.2008 г тоже незаконно.оно должно быть отменено и дело прекращено в связи с истечение срока давности привлечения (статья 24.5 Коап РФ).

    В аппеляцонной жалобе указываейте также на нарушение срока привлечения к ответвенности и обязательно присутсвуйте на судебном заседании по рассмотрению аппеляционной жалобы и укажите на все факты нарушения ваших прав.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение