Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Волгоград
21.07.2008 10:05
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 1

Скоко срок рассмотрения протокола (если учесть-я писал ходатайство по м/жительства для рассмотрения)?

Всем привет. Вот на меня составили протокол за УНС, по статья 12.8 часть 1 Составили его 4 апреля 2008 г. Пришел он только на рассмотрение 17.07.2008 г. Где решением судьи было лишиние прав на 1,5 года. С актом мед. экспертизы меня не ознакомили, токо потом инспектор сказал что я в состоянии опьянения и выписал временные! Скоко срок рассмотрения протокола (если учесть-я писал ходатайство по м/жительства для рассмотрения)? должны ли были меня ознакомить с актом мед. экспертизы? Как быть? Ответьте на личку (плиз)

номер вопроса №607458
прочитан 37 раз
Скоко срок рассмотрения протокола (если учесть-я писал ходатайство по м/жительства для рассмотрения)?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 132 | ответов: 41 810
    21.07.2008 10:11

    К сожалению, Ваша личка нам не известна. Поэтому отвечаю здесь. Срок рассмотрения Вашего дела, 2 месяца с момента поступления его в суд по Вашему месту жительства (если Вы написали такое ходатайство).....

    У Вас есть право обжаловать Постановление о лишении Вас права управления в районном суде....

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Юрист Бунакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Полевской | отзывов: 22 | ответов: 258
    21.07.2008 10:22

    Здравствуйте.

    из вашего вопроса не понятно, присутствовали ли вы на судебном заседании, были ли вы извещены о дате и времени рассмотрения дела. Если вы не были надлежащим образом извещены о времени и месте рассмотрения дела и решение суда было вынесено в Ваше отсутствие, то вы должны в аппеляционной жэаолобе указать на это обстоятельство и предоставить доказаткльства этого факта. и просить суд аппеляционной инстанции просить суд отменить решение суда так как вы не были наждежащим образом извещены о времени и месте рассмотрения дела и поэтому были лишены возможности защищать свои права, давать пояснения, замечания. А по поводу неознакомления с актом - если в актке отсутсвует ваша подпись, то это тоже является основанием для отмены вынесенного решения.Если же подписбь ваша есть, то доказать факт неознакомления практически невозможно. Учытывая, что срок дпавности по привлечению по статье 12.8 КоАП РФ - 2 месяца - с момента совершения, т.е с 04 апреля 2008 г. Поэтому привлекать вас к ответвенности 17.07.2008 г тоже незаконно.оно должно быть отменено и дело прекращено в связи с истечение срока давности привлечения (статья 24.5 Коап РФ).

    В аппеляцонной жалобе указываейте также на нарушение срока привлечения к ответвенности и обязательно присутсвуйте на судебном заседании по рассмотрению аппеляционной жалобы и укажите на все факты нарушения ваших прав.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

210 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1495
ответов: 2996
Консультация
Филин Сергей Петрович
•на сайте
Филин С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6712
ответов: 17862
Консультация
Ливанов Евгений Геннадьевич
•на сайте
Ливанов Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 161
ответов: 732
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13326
ответов: 34846
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11