Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Архангельск
21.07.2008 10:10
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 4

Можно ли в договоре аренды поставить оплату неотделимых улучшений помещения в зависимость от того,

кто расторгает договор – арендатор или арендодатель? Право досрочного расторжения есть у обеих сторон.

С уважением, Марина.

номер вопроса №607462
прочитан 28 раз
Можно ли в договоре аренды поставить оплату неотделимых улучшений помещения в зависимость от того,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гусев Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 765 | ответов: 4 424
    22.07.2008 08:51

    Если улучшения арендованного имущества сделаны с согласия арендодателя (п. 2 ст. 623 ГК РФ), то такое возможно. Стоимость неотделимых улучшений арендованного имущества, произведенных арендатором без согласия арендодателя, возмещению не подлежит, если иное не предусмотрено законом (закон содержит только один такой случай – при аренде предприятия (ст. 662 ГК РФ).

    С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6105
ответов: 19652
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6660
ответов: 17319
Консультация
Волкова Ирина Юрьевна
•на сайте
Волкова И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 386
ответов: 1308
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39266
ответов: 101930
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11