Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Считается ли срок давности истекшим?

Меня остановили за управление в нетрезвом виде 09.05 2008 г. в 13 часов 10 минут. Суд отменялся несколько раз по разным причинам. И только 09.07.2008 г. в 14-45 состоялся суд. Считается ли срок давности истекшим?

С уважением Владимир.

Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
21.07.2008 в 10:10
номер вопроса №607463
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Владимир!

    Согласно КоАП РФ давность привлечения не может превышать 2 месяца с момента совершения правонарушения. Исчисление срока исковой давности начинается со дня, следующего за днем совершения правонарушения. Поэтому срок давности не считается истекшим.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Фирма Россия, г. Москва
    21.07.2008 11:09
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня задержали за вождения в нетрезвом виде 9 ноября 2013 г.повестки в суд до сех пор не было. В течении скольки дней должны прислать повестку в суд после административного нарушения?
читать ответы (1)
Лишен прав за управление в нетрезвом виде, в июле 2014 г.
читать ответы (1)
Остановили 31 августа за управление в нетрезвом виде, штраф 30 тысяч с 1 сентября. К мировым судьям нужно явиться 19 сентября. Будет ли штраф в этом случае?
читать ответы (1)
Меня лишили прав на автомобиль за управление в нетрезвом виде 10.03.16 г. на 1.9 г.и штраф 30 т. по истечению срока пересдавать надо будет или нет.
читать ответы (1)
Меня задержали за управление в нетрезвом виде. Документов и прав при мне не было. Временные не выписали. Если меня лишат права управления, смогу ли я не сдавать в/у?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение