Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Но я им да же не пользовался, и о сдаче меня никто не предупреждал.

Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
21.07.2008 в 10:11

Лишили водительского удостоверения на 2 года. Временное не изъяли. Два года прошло, пришел получать права, изъяли временное и лишили еще на 2 года, мотивируя тем, что я уклонялся от сдачи временного. Но я им да же не пользовался, и о сдаче меня никто не предупреждал. Как быть. За одно нарушение я получил два наказания.

номер вопроса №607466
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    21.07.2008 10:15
    отзывов: 9 488 Личная консультация

    Уважаемый, Константин! Вас не лишили еще на два года. Просто срок начался с момента сдачи временного разрешения. Что соответствует нормам ст. 32.7 КоАП РФ..

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

    1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

    1.1. Документы, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, должны быть сданы лицом, лишенным специального права, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

    (часть первая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

    2. В СЛУЧАЕ УКЛОНЕНИЯ ЛИЦА, ЛИШЕННОГО СПЕЦИАЛЬНОГО ПРАВА, ОТ СДАЧИ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО УДОСТОВЕРЕНИЯ (СПЕЦИАЛЬНОГО РАЗРЕШЕНИЯ) ИЛИ ИНЫХ ДОКУМЕНТОВ СРОК ЛИШЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНОГО ПРАВА ПРЕРЫВАЕТСЯ. ТЕЧЕНИЕ СРОКА ЛИШЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНОГО ПРАВА НАЧИНАЕТСЯ СО ДНЯ СДАЧИ ЛИЦОМ ЛИБО ИЗЪЯТИЯ У НЕГО СООТВЕТСТВУЮЩЕГО УДОСТОВЕРЕНИЯ (СПЕЦИАЛЬНОГО РАЗРЕШЕНИЯ) ИЛИ ИНЫХ ДОКУМЕНТОВ.

    3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Лишили водительского удостоверения на два года. Решение принято в августе 14 года. Но так как секретарь забыл дать мне
читать ответы (1)
Добрый вечер) подскажите пожалуйста в августе 2013 года лишили водительского удостоверения на 2.5 года, права у меня изъяли
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Меня лишили водительских прав на 1 год. Не прошло и года как меня ловят второй раз, а точнее за один
читать ответы (1)
Меня лишили водительских прав на 2 года. В июне 2013 года я должен был их получить, но времени не было, должен ли я сейчас
читать ответы (1)
Лишили водительских прав на полтора года 20 ноября 2014 года. Прошло 10 месяцев могу ли я пойти на сдачу пдд сейчас и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение