Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

После того, как сосед вернулся из отпуска, опять стал трепать нервы.

Валентина, г. Оренбург
Валентина Россия, г. Оренбург
21.07.2008 в 10:12

Сосед нанес побои моей маме. Милиция возбудила дело по ст.115 ук (легкий вред здоровью). Мировой судья убедил примириться. А маме пришлось еше две недели проходить лечение в поликлиннике. После того, как сосед вернулся из отпуска, опять стал трепать нервы. Возможно ли подать исковое заявление по тому же факту, но по другой статье (ст.116 УК средние вред здоровью). Спасибо.

номер вопроса №607469
прочитан 60 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    21.07.2008 11:05
    отзывов: 1 589 Личная консультация

    Нет, Валентина, невозможно, т.к. уже принято решение по данному делу.

    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    Оставить отзыв об ответе?
    Валентина Россия, г. Оренбург
    21.07.2008 в 10:12
    спасибо за ответ. хотя он и не обрадовал. неужели нельзя нечего придумать? Поверишь людям, что одумаются,протишь, а они сделав свои дела еще и издеваются, "как мы тебя обманули".
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть отказ в возбуждении уголовного дела по ст.115 УК РФ. Обязан ли я возместить вред (легкий вред здоровью) в гражданском
читать ответы (1)
Частное обвинение по ст. 115 УК РФ-у мирового судьи и одновременно хотела применить ч. 1 ст. 119 УК РФ.Нужно отдельное
читать ответы (1)
В какой срок должны передать дело в суд по заявлению о причинении легкого вреда здоровью.
читать ответы (1)
Подпадает ли под амнистию ч.3 чт 327 УК? Сначало возбудили дело по ст.159.1 УК, а потом переквалифицировали на использование
читать ответы (1)
Против моей мамы возбудили уголовное дело по ст. побои которые она якобы нанесла малолетнему мальку соседу санками зимними
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение