Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 536 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Немиров Олег ВалерьевичКоролева Елена МихайловнаБобкова Светлана НиколаевнаДеревянко Станислав ЮрьевичЦейтлин Елена ВадимовнаБослак Лариса АлександровнаАстафьева Наталья ВладимировнаСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Санкт-Петербург
21.07.2008 10:14
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3274

Является ли отказ от освидетельствования доказательством алкогольного опьянения.

номер вопроса №607471
прочитан 75 раз
Является ли отказ от освидетельствования доказательством алкогольного опьянения.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7956 | ответов: 41395
    21.07.2008 10:18

    Статья 12.26. КоАП РФ Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

    (в ред. Федерального закона от 21.03.2005 N 19-ФЗ)

    1. Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

    (в ред. Федерального закона от 21.03.2005 N 19-ФЗ)

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    (в ред. Федерального закона от 21.03.2005 N 19-ФЗ)

    2. Невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

    влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

    (часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Юристы 9111.ru

232 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2491
ответов: 6801
Консультация
Ведерников Валерий Витальевич
•на сайте
Ведерников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 344
ответов: 2234
Консультация
Некляева Елена Валентиновна
•на сайте
Некляева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25828
ответов: 79458
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4030
ответов: 12324
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос